COMMISSIONS COMMUNALES PDF Imprimer Envoyer

 

FINANCES

 

LORENZELLI Alain, LAMARQUE Christine, CARLE Jean-Jacques, BISETTO Isabelle, ROSSI Mireille, BACHERE Bernard, OMPRARET Laurent ,TOFFOLI Joëlle, DE GILLABOZ Laurent, CARPINELLA Lionel, EL OUCHIKLI Nabil

 

APPELS D’OFFRES

 

Le président : LORENZELLI Alain

3 titulaires : LAMARQUE Christine, CARLE Jean-Jacques, DUFIEUX Daniel

3 suppléants :ROSSI Mireille, GONTERO Mickaël, EL OUCHIKLI Nabil

 

COMMISSIONS TRAVAUX – VOIRIE-URBANISME

 

LORENZELLI Alain, LAMARQUE Christine, CARLE Jean-Jacques, CASTAING Pascale, GONTERO Mickaël, DE GILLABOZ Laurent, BACHERE Bernard, OMPRARET Laurent, ROSSI Mireille, DEBRAY GAUBE Karine, TOFFOLI Joëlle, DUFIEUX Daniel

 

COMMISSION ECOLE-CANTINE-PERISCOLAIRE

 

LORENZELLI Alain, LAMARQUE Christine, CASTAING Pascale, BISETTO Isabelle, DEBRAY GAUBE Karine ,TOFFOLI Joëlle

 

COMMISSION ESPACES RURAUX (fossés, chemins, LGV)

 

LORENZELLI Alain, LAMARQUE Christine, ROSSI Mireille, BACHERE Bernard, OMPRARET Laurent, GONTERO Mickaël

 

COMMISSION SECURITE-POMPIERS

 

LORENZELLI Alain, ROSSI Mireille, BACHERE Bernard, OMPRARET Laurent, DE GILLABOZ Laurent

 

DEFENSE


BACHERE Bernard

 

COMMISSION ASSOCIATIONS - BIBLIOTHÈQUE

 

LORENZELLI Alain, LAMARQUE Christine, CASTAING Pascale, BISETTO Isabelle, DEBRAY GAUBE Karine, TOFFOLI Joëlle

 

COMMISSION COMMUNICATION

 

LORENZELLI Alain, CARLE Jean-Jacques, BISETTO Isabelle, DE GILLABOZ Laurent, LAMARQUE Christine

 

CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE : C.C.A.S

 

Le président : LORENZELLI Alain

4 élus : CASTAING Pascale, DEBRAY GAUBE Karine, TOFFOLI Joëlle, CARPINELLA Lionel

4 non élus : CARLE Jocelyne, DELAVAUD Françoise, JOIGNEAU Colette, REAL Monique

 

CONSEIL COMMUNAUTAIRE DE LA C.C.V.A

 

LORENZELLI Alain, MARIA Christine

DÉLÉGUÉS COMMUNAUTAIRES AUX COMMISSIONS DE LA CCVA

 

Commission finances : Carle Jean-Jacques

Commission gestion du personnel : Lorenzelli Alain

Commission tourisme : Debray-Gaube Karine

Commission développement économique : Bisetto Isabelle

Commission voirie : Rossi Mireille

Commission ordures ménagères : Dufieux Daniel

Commission animation du territoire : Toffoli Joëlle

Commission enfance/jeunesse : Castaing Pascale

 

ASSOCIATION DU CANAL DES 2 MERS


OMPRARET Laurent, GONTERO Mickaël

 

SYNDICAT ELECTRIFICATION : SDEE 47


TITULAIRES : DUFIEUX Daniel, CARLE Jean-Jacques
SUPPLEANTS : CARPINELLA Lionel, LORENZELLI Alain

 

SYNDICAT DES EAUX DU SUD D’AGEN


DUFIEUX Daniel, CARLE Jean-Jacques
 

SYNDICAT TRANSPORTS SCOLAIRES


ROSSI Mireille, BISETTO Isabelle

 

SIVU CHENIL FOURRIERE DE CAUBEYRES


GONTERO Mickaël, LORENZELLI Alain

 

SYSTEME D’ALERTE DE LA PREFECTURE


LORENZELLI Alain, LAMARQUE Christine, CARLE Jean-Jacques, CASTAING Pascale

 

 

À savoir

Animations à la bibliothèques :

  • mai 2017 : la suite des aventures de la petite poule (3ème épisode), à partir de 3 ans
  • 3 juin, la maison écologique, à partir de 6 ans (à partir d'une maquette de maison écologique, la valise présente 40 gestes et aménagements pour limiter notre impact sur l'environnement)

Pour rappel, la gymnastique a lieu tous les jeudi à 19h à la salle des fêtes et la gymnastique douce tous les jeudis à 19h à la salle au-dessus du cabinet médical.

bt_picto_droitsetdemarchesbt_picto_contact

bt_picto_numerosurgencebt_picto_rechercher

Copyright © 2009 Ville de Bruch - Réalisation Bulle Communication.